Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Спорт, творчество
Соревнования по пяти видам спорта среди работников здравоохранения Гомельской области прошли в апреле

В рамках круглогодичной спартакиады Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения соревнования по настольному теннису и плаванию прошли в Гомеле 13 апреля. Победителями стали команды Гомельской областной клинической больницы и Речицкой центральной районной больницы.

19-20 апреля состоялись соревнования по волейболу. Победу одержали мужская сборная Гомельской областной клинической больницы и женская команда Речицкой ЦРБ.

27-28 апреля состоялись состязания по дартсу и бадминтону/

Уже прошли соревнования по зимней рыбалке, шашкам, шахматам, пулевой стрельбе и бильярду. 

С начала года в спартакиаде участие приняли свыше четырехсот работников учреждений здравоохранения и образования Гомельской области.

— Отрадно, что число любителей шашек и шахмат, плавания, быстрой ракетки среди медицинских работников с каждым годом увеличивается. Впрочем, как и в других соревнованиях в рамках круглогодичной спартакиады, — отметила председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина. — Наряду с личным желанием наших участников, за что им отдельное «спасибо», большая заслуга в прибавлении численности и наших председателей первичных профсоюзных организаций, а также ответственных за спортивную работу членов профкома. На них возлагается организационная — часто не видимая — часть работы, чтобы вовремя оповестить членов коллектива о предстоящих спортивных мероприятиях, верно составить заявки и оформить другие документы на участников, объяснить все детали предстоящих соревнований. Порой, председатели буквально уговаривают на участие своих вполне спортивных коллег, договариваются с руководством о переносе графиков их дежурств — делают все возможное, чтобы поддержать спортивную честь учреждения. И эти усилия имеют эффект.

Как новички, так и маститые спортсмены-любители из медицинской сферы, встречаясь вместе, наполняются энергией единства, спортивного азарта, стремления к победе. Удивительно и приятно наблюдать, как борьба разворачивается даже не за личные победы, если речь идет о неигровых видах спорта, а именно за честь коллектива. На слуху только названия учреждений — кто лидирует, кто ушел в аутсайдеры. А слагаемые командной победы всегда одни: сильные игроки и удача. 

Примечателен и такой факт: где активен лидер профпервички, там хотя бы в одном виде соревнований будет представитель. К слову, в рамках круглогодичной спартакиады на текущий год для работников здравоохранения Гомельщины запланированы соревнования по 15 видам спорта, а также туристический слет.

Соревнования традиционно проходят по совместному решению главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и областной организации отраслевого профсоюза медиков при поддержке Гомельского областного спортивного клуба ФПБ.

Наверх