Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Спорт, творчество
Внимание! Гомельский профсоюз здравоохранения с 7 по 17 сентября проводит онлайн-конкурс чтецов ко Дню народного единства

К участию приглашаются работники здравоохранения и образования Гомельской области. Победителей и призеров ожидают дипломы и ценные призы.

Конкурс приурочен ко Дню народного единства и пройдет в два этапа.

С 7 по 17 сентября — прием и размещение конкурсных работ в форме видеороликов и онлайн-голосование.

С 18 по 24 сентября — определение лучших работ конкурсной комиссией, подведение итогов.

Для участия в конкурсе необходимо представить видеоролик чтения стихотворных произведений белорусский авторов или собственного сочинения.

Стихи или отрывки стихотворений должны тематически отражать исторические события, связанные с единением белорусского народа в 1939 году, а также раскрывающие такие качества белорусов, как стремление к единству, миролюбию, доброжелательности и добрососедству. 

Конкурс проводится в трех номинациях:

- «Наше единство». Рассматриваются видеоролики стихотворных произведений, отражающие исторические события, связанные с единением белорусского народа в 1939 году.

- «Мы единый народ». Рассматриваются видеоролики стихотворных произведений, раскрывающие такие качества белорусов, как стремление к единству, миролюбию, доброжелательности, добрососедству и другие позитивные характеристики белорусов и Беларуси в целом.

- «Артистизм». Рассматривается видеоролики стихотворений, в которых исполнитель проявил наибольший артистизм, включая театрализацию.

Видеоролики могут быть представлены в произвольном формате,  минимальное разрешение  – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 1 минуты 30 секунд. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника. В ролике могут использоваться фотографии, набор фотографий, положенный на озвучку (слайд-шоу). Работа должна быть выполнена в любом распространенном формате (МР4, AVI и иные).

Видеоролик должен быть оформлен информационной заставкой (название организации, учреждения, (для коллективов-участников) / фамилия, имя автора (для индивидуальных участников). Название стихотворения или отрывка, авторство.

Один автор может предоставить от 1 до 3 видеороликов.

Для участия в Конкурсе необходимо направить файлы (в формате МР4, AVI и иные) с пометкой Конкурс и заявкой (в формате WORD) любым удобным способом:

- до 15.09.2023 на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- до 17.09.2023 личным сообщением в Telegram на номер +375 29 665 61 79 (главный специалист Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.А.Алешкевич).

Конкурсная комиссия определяет 3 победителей и 6 призеров в трех номинациях. Также 1 победителя определит онлайн-голосование в Telegram-канале «Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения».

Конкурсные работы после одобрения модератора будут опубликованы в Telegram-канале «Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения» с 7 по 17 сентября 2023 года.

Онлайн-голосование будет проводиться в официальном Telegram-канале «Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения» с 7 по 17 сентября 2023 года.

Конкурсная комиссия вправе устанавливать дополнительные номинации по итогам конкурса.

Конкурс проводится с целью стимулирования творческой активности, выявления талантливых и инициативных членов профсоюза, популяризации белорусской национальной поэзии, исследования отдельных исторических событий, приобщения участников к интересному и содержательному досугу.

Узнать подробнее: +375 29 665 61 79 - главный специалист Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Наталья Алешкевич.

Наверх