Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Спорт, творчество
Врач-хирург Жлобинской ЦРБ Владимир Степаненко стал Мастером спорта международного класса по белорусскому гиревому жиму

Присуждение высокого звания состоялось на международном фестивале силовых видов спорта в Минске, сообщила председатель первичной профсоюзной организации Жлобинской ЦРБ Раиса Толканица.

Владимир Степаненко признается, что гиревым жимом увлекся недавно и на фестивале в этой категории выступал впервые. Однако, новичку повезло: занял первое место в своей весовой категории, выполнив все нормативы.

Владимир Степаненко уже имеет звание мастера спорта по гребле на байдарках. Много лет увлекается силовыми видами спорта, бодибилдингом. Многократно становился победителем как в личном, так и командном зачете на соревнованиях по гиревому спорту среди работников здравоохранения Гомельской области.

Жлобинский хирург отмечает, что спорт помогает снять эмоциональное и психологическое напряжение после тяжелой рабочей смены, это его способ сублимации.

Увлечение спортом поддерживает большая семья доктора. Жена и старшая дочь, кстати, тоже медики. Татьяна Евгеньевна — акушер-гинеколог Жлобинской ЦРБ, Екатерина — врач-интерн — в этой же больнице. Младшая дочь Мария изучает информационные технологии в БГУИР, сын Алексей учится во втором классе.

На фото: Владимир Степаненко с многократным рекордсменом мира Вячеславом Хоронеко
Наверх