Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Мастера счастливых улыбок

На базе Гомельской областной стоматологической поликлиники прошел областной этап конкурса профессионального мастерства врачей-стоматологов Республики Беларусь. 

Adidas shoes | THE SNEAKER BULLETIN

 

В конкурсе приняли участие 10 команд, в состав которых входили врач-стоматолог и ассистент из медицинских учреждений как областного цента, так и районов.

Цели конкурса были шире, чем просто выявление победителей. Он должен популяризировать современные знания и умения в стоматологии, чтобы активно продвигать их в практическую деятельность, способствовать внедрению высоких профессиональных стандартов, оценить качество работы врачей-стоматологов с точки зрения  использования ими инновационных подходов и современных технологий.

Администрация и профком Гомельской областной стоматологической поликлиники создали все условия для того, чтобы их коллеги смогли продемонстрировать свое профессиональное мастерство и талант. Так, во время проведения практического этапа каждой команде было предоставлено рабочее место, оснащенное современным оборудованием и материалами. Были подобраны пациенты со схожей клинической картиной. Жюри, которое оценивало работу каждой команды на всех этапах лечения пациента, состояло из высококвалифицированных специалистов ряда медицинских учреждений области. 

 

Как и следовало ожидать, вперед вышла команда специалистов из учреждения областного уровня. Это  - врач-стоматолог-терапевт О.В.Картелева из  учреждения «Гомельская областная  стоматологическая поликлиника», которой ассистировала ее молодая коллега – врач-стоматолог-интерн А.М.Михайлова.  

Второе место заняла команда из УЗ «Речицкая центральная районная больница» в составе врачей-стоматологов Е.Л.Бобровник и К.И.Николаеня, третье - врач-стоматолог Т.П.Гембицкая и фельдшер зубной О.В.Поддубная из филиала №1 ГУЗ «Гомельская центральная городская стоматологическая поликлиника».

 

Всем участникам конкурса были выданы сертификаты об участии в этом профессиональном состязании, а победителям и призерам -  дипломы и ценные подарки.

Победители областного этапа конкурса О.В.Картелева и А.М.Михайлова будут представлять Гомельскую область на втором - заключительном этапе конкурса профессионального мастерства врачей-стоматологов Республики Беларусь, который состоится в октябре 2016 года в г.Минске.

 

Наверх