Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Формула счастья: «Я = Беларусь»

Профком Речицкой центральной районной больницы направил для участия в конкурсе «Я= Беларусь», проводимом Федерацией профсоюзов Беларуси, фотоработу инженера отделения гемодиализа этого учреждения здравоохранения Юрия Щирого.

jordan Sneakers | jordan Release Dates


При всей простоте, а на фото автор запечатлел свою семью, отраженную в зеркале, на фоне предприятия РУП «Беларуснефть», эта работа, названная «Беларуснефть – это сила!», глубоко символична.

 


Дело в том, что семья Щирых – переселенцы из Украины, которым пришлось покинуть ее из-за трагических событий на юго-востоке этой страны.
И на белорусской земле украинская семья обрела счастье. Ведь что нужно человеку? Мирное небо над головой, возможность реализовать себя в работе, быть спокойным за своих близких… Все это теперь есть у семьи Щирых: Юрий работает инженером отделения гемодиализа Речицкой центральной районной больницы, его жена Ольга – врач-неонатолог районного родильного дома, дочь учится в школе.
Свою признательность республике, людям, которые помогли и поддержали семью в трудные минуты жизни, Юрий выражает не только высокой оценкой белорусского предприятия, но и активным участием в таких патриотических профсоюзных конкурсах, как «Новые имена Беларуси-2016», «Я = Беларусь».

Наверх