Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Гомель – Курск. Укрепление межрегионального сотрудничества

В соответствии с планом мероприятий по международному сотрудничеству между Гомельской и Курской областными организациями профсоюза работников здравоохранения делегация российского родственного профсоюза с 30 июня по 3 июля находилась с дружеским визитом в Республике Беларусь.

Giftofvision - Sneakers search engine | adidas Yeezy Boost 350


Возглавляемая профсоюзным лидером курских медиков Галиной Сорокиной, делегация состояла из представителей областных учреждений, Курского медуниверситета, Горшеченской районной больницы и др.
В день приезда состоялась встреча курян с председателем Гомельского областного объединения профсоюзов Леонидом Барабановым. В ходе беседы были затронуты различные аспекты профсоюзной деятельности обеих стран.
На следующий день россиян принял начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков, после чего гости отправились в Калинковичский район.

 


Эта поездка не была случайной. Обе стороны заинтересованы в развитии региональных связей, и Калинковичская центральная районная больница – один из претендентов для сотрудничества с аналогичным учреждением здравоохранения Курской области. После встречи с руководством райтнного исполнительного комитета, администрацией и профсоюзным активом ЦРБ, ознакомления с работой амбулаторно-поликлинических учреждений района, посещения фельдшерско-акушерского пункта в деревне великие Автюки россияне убедились в серьезности намерения калинковичских медиков установить дружеские связи с коллегами-курянами.
Как всегда, гостеприимные хозяева подготовили для гостей интересную культурную программу. В Калинковичском районе они посетили Свято-Рождество-Богородичный мужской монастырь, а 2 июля побывали в Минске, познакомившись с достопримечательностями белорусской столицы и осмотрев богатую экспозицию музея Великой Отечественной войны.

 


Стороны договорились и в дальнейшем развивать сотрудничество, в том числе на региональном уровне, обмениваться опытом профсоюзной работы, содействовать контактам учащейся молодежи двух стран, в частности, путем обмена студентами Гомельского и Курского государственных медицинских университетов, участвовать в заседаниях выборных профсоюзных органов и т.д.

Наверх