Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Пополнилась семья туристов

Четыре команды из учреждений здравоохранения областного центра впервые в нынешнем году принимали участие в областном отраслевом туристическом слете.

Running Sneakers Store | nike air terra kimbia blue book list series UK: Sneaker Releases, Style Guides & Beauty News


Организаторы турслета – управление здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения решили поощрять новичков, которые проявляют активность, приобщаются к физкультурно-спортивной деятельности. Для них была разработана специальная номинация «В нашем полку прибыло». В конце турслета она была вручена представителям Гомельской городской больницы №4, РДТУП «Медтехника», Гомельской центральной городской поликлиники, Гомельской областной детской клинической больницы.
К чести новичков они не стушевались перед более опытными коллегами, показав неплохие результаты. В частности, команда областной клинической детской больницы заняла вторые места в велотуризме и пляжном волейболе, а любители туризма из городской больницы №4 стали третьими в спортивном ориентировании.
Для других команд-новичков участие в турслете также было полезным: они набрались опыта, который, несомненно, поможет добиваться хороших результатов в будущем.

 


Это подтверждает пример команды Гомельского областного клинического кардиологического центра. В прошлом году она впервые участвовала в областном отраслевом турслете. А в нынешнем уже четыре раза поднималась на пьедестал почета, завоевав первые места в соревнованиях «Перетягивание веревкой» и «Метание яиц», второе - в состязании «Самая растянутая команда» и третье – в фитнес-драйве.

 


Пятое итоговое место команды из кардиоцентра, которая всего второй раз участвует в турслете – уже неплохой результат, а главное – дает надежду на будущие победы.

Наверх