Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
На «СтуЖе-2016» было жарко

В ежегодном открытом городском туристическом слете «Студенческая Жара-2016» традиционно принимает участие команда Гомельского государственного медицинского университета. 

Sports brands | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Giftofvision


Вот и в нынешнем году будущие медики, разбив бивуак в урочище «Березовая роща», вместе со студентами других вузов областного центра с большим удовольствием на несколько дней окунутся в романтику туристической жизни.
Программа турслета была насыщенной и включала спортивные и творческие конкурсы: «Эколог», перетягивание каната, метание валенка, волейбол, футбол, туристическая полоса, поднятие гири, конкурс туристических газет, визитка, турнир по интеллектуальным играм, «Фитнес-драйв», «Мисс Студенческая Жара-2016».
Новшеством в этом году стал конкурс «Фотокросс». И команда медиков вошла в число его лидеров, заняв второе место.
А кроме этого она стала первой в творчестве, в конкурсе «Эколог», второй - в конкурсах газет и «Фитнес-драйв», в туризме, третьей – в спорте.
Одним из самых интересных конкурсов слёта можно назвать «Мисс «Студенческая жара». Девушки демонстрируют на нем свои творческие способности, проявляют интеллект и смекалку, отвечая на вопросы жюри. И здесь не было равных представительнице медвуза: титул «Мисс «Студенческая Жара-2016» завоевала студентка ГомГМУ Алеся Гатальская.
Впрочем лидером стала вся команда медицинского университета: по результатам прохождения всех конкурсных испытаний она заняла первое место.
Второе место – у команды ГГУ им. Ф.Скорины, третье – у ГГТУ им. П.О.Сухого.
Подготовка команды студентов для участия в открытом городском туристическом слете «Студенческая Жара-2016» проходила при поддержке профкома студентов Гомельского государственного медицинского университета.

 

 

Наверх