Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Новичков посвятили в профессию

Испытанием на выносливость, слаженность, чувство локтя по традиции завершился праздник «Посвящение в профессию» для молодых специалистов, прибывших на работу в Светлогорскую центральную районную больницу после окончания медицинских учреждений образования.

Giftofvision - Sneakers search engine | nike roshe tiempo vi fc black purple blue hair


Началось это мероприятие также традиционной встречей с представителем райисполкома. Начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Алла Манкевич рассказала молодым работникам, собравшимся в конференц-зале больницы, об истории района, перспективах его развития и, в частности, здравоохранения, ответила на вопросы.
Затем главный врач учреждения Игорь Тавтын и председатель профкома Александр Бурак вручили новичкам памятные сувениры: шутливые календари и кружки.

 


После совместного фотографирования у главного входа в больницу, молодые специалисты отправились на обзорную экскурсию по райцентру, которая завершилась посещением Светлогорского историко-краеведческого музея.

 


Кульминацией праздника стал мини-турслет, прошедший в урочище «Красная Горя», которое находится в пригороде Светлогорска. Здесь новички вступили в «схватку» с командой представителей администрации и профкома по таким видам спорта и конкурсам, как дартс, волейбол, преодоление полосы препятствий, метание яиц и валенка, исполнение песни и др.
Количество молодых специалистов, а их в больницу прибыло 63 человека, позволило сформировать три команды. Администрация представила одну.
И вот что интересно. Если в первых подобных турслетах, а нынешний уже шестой по счету, победа была на стороне опыта, то в прошлом году команда «Админы» впервые уступила молодым верхнюю ступень пьедестала. Такой успех закрепили и нынешние молодые специалисты: первое место завоевала молодежная команда, которая хотя и назвала себя «Боевые протезы», но так прошла один из самых трудных конкурсов – полосу препятствий, что обеспечила себе лидерство и в общем зачете. Еще одну «пилюлю» представители администрации получили от «Пилюли». Так назвала свою команду вторая группа молодых специалистов. На первое место она не прорвалась, но встала вровень с «Админами», разделив с ними второе место.

 

Но представители администрации и профкома не огорчились, а были даже рады, что в больницу пришла такая активная, умелая, настойчивая, талантливая, неравнодушная, в том числе к общественной жизни молодежь
Такие совместные мероприятия помогают быстрее адаптироваться молодым специалистам в коллективе, способствуют их стремлению добиваться успехов и в повседневной работе.

Наверх