Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Успех приходит, когда «Мы – вместе!»

В рамках республиканской гражданско-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы - вместе!» в Ельском районе состоялось чествование наставников и молодых специалистов.

Asics shoes | Gifts for Runners


В церемонии чествования приняли участие работники учреждения здравоохранение «Ельская центральная районная больница». В торжественной обстановке были отмечены наставник Татьяна Дадушко и молодой специалист Светлана Вегера.

 


Светлана – не первая подопечная Татьяны Ивановны. За 23 года работы в этом учреждении врачом-терапевтом участковым она что называется помогла «встать на ноги», передать свой опыт работы немалому числу молодых специалистов.
Но и ученики бывают разными, тем более профессиональным навыкам можно научить, а душевное отношение к пациентам заложено в человеке природой.
Но своей последней ученицей – Светланой Вегерой наставница довольна.
Светлана уроженка Ельского района, с детства мечтала о медицине, в школе серьезно готовилась к поступлению в медвуз, успешно закончила в 2015 году Гомельский государственный медицинский университете по специальности «Лечебное дело». Год проработала врачом-интерном, осваивая с помощью наставницы Татьяны Дадушко практические навыки работы терапевта участкового, а с июля нынешнего года началась ее самостоятельная деятельность в должности врача-терапевта участкового.
Во время церемонии награждения Татьяна Дадушко охарактеризовала свою ученицу как ответственного работника, который постоянно повышает уровень профессиональных знаний, добросовестно относится к исполнению своих обязанностей, находит подход к каждому пациенту, пользуется уважением в коллективе.
Теплые слова в адрес наставницы произнесла и Светлана Вегера.

 


Участие представителей Ельской центральной районной больниц в республиканской гражданско-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы - вместе!» в качестве наставника и ученицы стало не только подтверждением основной идеи мероприятия, но и подчеркнуло роль наставничества в обществе.

Наверх