Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Судьба, связанная с войной и миром

Председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко поздравил в минувшую пятницу коллектив Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны по случаю 75-летия учреждения.

Sports News | Adidas Yeezy Boost 350 V2 - Core Black Red — Ietp


Созданный в непростые военные годы, госпиталь с первых дней существования стал выполнять важную и благородную государственную задачу: лечить и возвращать к жизни людей, которые, не щадя своего здоровья, отстаивали свободу и независимость Родины, а в последующем - охраняли мирную жизнь граждан нашей страны, с честью выполняли свой интернациональный долг.
Этот юбилей, отметил В.И.Моторенко в своем поздравлении – прекрасный повод перелистать славные страницы истории госпиталя, оценить этапы его становления и развития.
От имени областной профсоюзной организации Виктор Иванович передал в качестве подарка первичной профсоюзной организации учреждения денежный сертификат на сумму 1 тысяча рублей, вручил наиболее отличившимся работникам и профсоюзным активистам Почетные грамоты и благодарности управления здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения.
Нужно отметить, что в госпитале налажено хорошее социальное партнерство между администрацией и профсоюзной первичкой, члены профсоюза активно участвуют в общественной жизни учреждения, коллектив – неизменный участник всех областных мероприятия, включая конкурсы и фестивали самодеятельного художественного творчества, спортивные состязания и т.д.

 


Высок авторитет госпиталя ИОВ среди медицинской общественности области и республики. Его всегда отличало неизменное и постоянное стремление внедрять в практику медицинского обслуживания ветеранов и других, приравненных к ним категорий населения самые современные медицинские технологии. Здесь работают высококвалифицированные кадры специалистов различного профиля, проводится научная работа по разработке новых совершенных методов лечения..

 


Многочисленные гости, принявшие участие в торжественном мероприятии, пожелали коллективу укреплять и развивать славные традиции, выработанные многими поколениями медицинских работников, что позволит госпиталю и в дальнейшем сохранять лидерские позиции в системе здравоохранения Республики Беларусь.

Наверх