Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Династия – значит, «Мы – вместе!»

В числе трудовых династий, которых чествовали во время республиканской гражданско-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы - вместе!», проходившей в Чечерском районе, была и семья Жгун, в которой мать и дочь связали свою трудовую судьбу со здравоохранением этого региона..

Nike Sneakers | Nike Air Max 270


Чечерщина – родина Натальи Жгун. Здесь она родилась, сюда вернулась после окончания Мрзырского государственного медицинского колледжа. И даже переехав по семейным обстоятельствам в Могилевскую область, сумела прожить вдали от родных мест всего четыре года, а затем вернулась на свою малую родину.
Получив в Мозырском медколледже профессию акушерки, работала по этой специальности в амбулатории деревни Передовик, а сейчас Наталья Жгун - акушерка родильного отделения в Чечерской ЦРБ.
Алина Новикова (Жгун) – одна из трех детей Натальи Петровны - пошла по стопам матери. Обучалась в Гомельском государственном медицинском колледже по специальности «Лечебное дело». Завершив учебу в 2011 году, вернулась в Чечерск. Работает на станции скорой медицинской помощи учреждения здравоохранения «Чечерская центральная районная больница». Сначала была помощником фельдшера, а через два года переведена на должность фельдшера выездной бригады.

 


Династию Жгун во время проведения акции приветствовали аплодисментами жители Чечерска, среди которых было немало тех, кому представительницы этой славной семьи оказывали медицинскую помощь.
Чествование династии Жгун завершилось награждением Натальи и Алины Почетными грамотами и вручением им денежных сертификатов.

Наверх