Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лечат не только лекарства, но и положительные эмоции

 

Комиссия из представителей администрации и профкома Калинковичской центральной районной больницы подвела итоги смотра-конкурса «Благоустройство-2016».

Running sport media | Nike


Оценивались цветочные клумбы, созданных руками медицинских работников на территории лечебно-профилактических учреждений района, входящих в структуру Калинковичской ЦРБ.
Конкурс проводился в рамках Года культуры и был направлен на улучшение благоустройства территорий лечебных учреждений, развитие у членов трудового коллектива творческого начала, создание оригинальных эстетических форм на прилегающих участках, что, в конечном итоге, положительно влияет на настрой как работников, так и пациентов.
Участие в творческой работе по благоустройству приняли более двадцати коллективов отделений, подразделений и служб ЦРБ, расположенных как в райцентре, так и в других населенных пунктах, в том числе структурные подразделения больницы, стоматологическая и городская поликлиники, противотуберкулезный диспансер, обособленное структурное подразделение «Озаричская горпоселковая больница», Липовская больница сестринского ухода, Бобровичская участковая больница и другие.
Нужно отметить, что многие медицинские работники отнеслись к участию в конкурсе по настоящему творчески, проявив фантазию и незаурядный дизайнерский талант.

 

Победителем признан коллектив филиала «Станция скорой медицинской помощи» (старший фельдшер Е.Н.Суетова, заведующий А.В.Хутликов). Второе место - у коллектива филиала «Противотуберкулезный диспансер» (заведующая Т.Д.Смальцер, старшая медсестра С.Н.Давыдовская), третье - у коллектива ОСП «Озаричская горпоселковая больница» (заведующий А.А.Ильяш, старшая медсестра Н.П.Евдоченко).
В торжественной обстановке победителям были вручены дипломы от администрации и профсоюзного комитета. Они отмечены денежными премиями. Итоги смотра-конкурса с фотографиями работ размещены на стенде «Исцеляют не только лекарства».

Наверх