Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медики совершили «Путешествие в природу»

Профсоюзный комитет Речицкой центральной районной больницы организовал двухдневную экскурсионно-туристическую поездку в Нарочанский край, в которой участвовали 40 работников учреждения.

Nike footwear | Womens Shoes Footwear & Shoes Online


Программа первого дня была названа «Путешествие в природу». А познакомиться с красивейшими местами Нарочанского края помогла пешая прогулка. Маршрут протяженностью 3 километра проходил по пересеченной местности и давал возможность экскурсантам насладиться видами одного из интереснейших уголков природы белорусского «Поозерья», включающего комплекс лесных озер из большой группы водоёмов, которым дано ласковое и теплое название «Голубые Озера».
Во второй день экскурсии речицкие медики посетили уникальный этнокультурный комплекс «Наносы-Новоселье» – настоящий музей белорусской культуры, где история как бы оживает на глазах. Путешественники осмотрели объекты историко-культурного наследия, в том числе Водяную мельницу, расположенную на берегу живописного пруда. Именно такие мельницы окружены таинственными поверьями и легендами.
Затем они побывали в музеях хлеба и самогоноварения, осмотрели коллекцию автомобилей советского периода, Ляховичский Млын - ветряную мельницу, построенную в 1876 году, полюбовались на великолепных лошадей.

 


Побывав в свои выходные дни на природе, работники Речицкой центральной районной больницы еще раз убедились, что такой отдых помогает отвлечься от городской суеты, насладиться свежим воздухом, провести время интересно и с пользой для здоровья.

Наверх