Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В первый класс с поддержкой от профсоюза

Итоги благотворительной акции, приуроченной к началу нового учебного года в школах, подведены в Гомельском обкоме профсоюза работников здравоохранения.

Best Sneakers | Nike Air Force 1 Low UV Reactive Swoosh - DA8301-101


В рамках акции «Профсоюзы – детям» была организована кампания по поддержке медицинских работников, прежде всего, тех, чьи семьи относятся к малообеспеченным, многодетным и неполным, дети которых идут в первый класс.
Первичные профсоюзные организации при проведении благотворительной акции самостоятельно определяли формы и объемы оказания материальной помощи работникам – членам профсоюза.
Так, ППО Светлогорской, Речицкой, Добрушской центральных районных больниц организовали для детей, идущих в первый класс, праздничные мероприятия.
Ряд первичных профсоюзных организаций совместно с нанимателями оказали материальную помощь не только многодетным и неполным семьям, но и всем работникам, чьи дети идут в первый класс, а некоторые, как например, в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека - всем семьям работников, имеющим детей-школьников. А Гомельское УП «Фармация» кроме материальной поддержки работников, имеющих детей-первоклассников, оказало финансовую помощь всем многодетным, неполным семьям, имеющим детей школьного возраста, и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Всего профсоюзные организации учреждений здравоохранения области оказали материальную помощь семьям работников, имеющих детей первоклассников (1381 чел.), на общую сумму 40428 рублей, нанимателями - на сумму 24817 рублей.
Не остался в стороне от проведения благотворительной акции к школе и Гомельский областной комитет профсоюза работников здравоохранения: 13 многодетным семьям работников учреждений здравоохранения области из профсоюзного бюджета было выделено
1300 рублей.

Наверх