Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Сработали на 100 процентов

В сентябре к занятиям в Гомельском государственном медицинском университете приступили 550 студентов-первокурсников.

Nike Sneakers | Nike Shoes


Жаркая пора наступила не только для них, но и для профкома студентов, которому необходимо было провести информационную и организационную работу по привлечению новичков в профсоюз.
В студенческих группах были проведены собрания, где ребятам рассказали о деятельности первичной профсоюзной организации студентов, в том числе по защите прав и гарантий учащейся молодежи, о возможностях для проведения интересного и полезного досуга и т.д. Рассказ был подкреплен показом видеопрезентации о работе студенческой первички. Итогом собраний первокурсников стало решение сформировать профгруппы, были избраны профгрупорги. Для этой категории профактива был проведен обучающий семинар.

 


А в рамках Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» каждому новичку был вручен «Путеводитель первокурснику», который содержит информацию об университете, факультетах, адреса тех учебных кафедр, которые расположены на базе различных учреждений здравоохранения областного центра и др.
Резюме:
Работа профкома студентов, проведенная в первую неделю нового учебного года, принесла результаты: членами профсоюза стали 100 процентов первокурсников.

Наверх