Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
И члены профсоюза, и волонтеры

Профком Гомельского областного клинического онкологического диспансера поддерживает общественную активность врачей-онкологов, которые решили стать волонтерами.

Giftofvision - Sneakers search engine | Air Jordan Release Dates 2020


Вызвано это желание стремлением помочь онкобольным не только в плане лечения, но и оказать им психологическую поддержку, показать им, что даже при таком серьезном заболевании жизнь не кончается.
Возможность для такой работы им предоставил центр психологической онкопомощи, который действует на базе Гомельского городского центра культуры.
Сейчас волонтеры-онкологи являются участниками реализуемого центром проекта «Скажи жизни: «Да!». В частности, идет работа с женщинами, перенесшими рак молочной железы. Для них проводятся семинары-занятия на тему здорового образа жизни и профилактики заболеваний, индивидуальное консультирование.

 


А хорошее настроение участницам, на которых направлены мероприятия проекта «Скажи жизни: «Да!», еще одна группа волонтеров, задача которых помочь раскрыть их внутренний потенциал, развивать в них творческое начало, показала концерт, подготовленный своими силами.

 


Участие членов профсоюза в волонтерском движении стимулирует их участие и в общественной жизни учреждения, что положительно сказывается на деятельности первичной профсоюзной организации Гомельского онкодиспансера.

Наверх