Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Новое в законодательстве - новее в работе

20 сентября в областном Доме профсоюзов состоялся очередной обучающий семинар для профактива, организованный Гомельским областным комитетом профсоюза работников здравоохранения.

Giftofvision - Sneakers search engine | Air Jordan Release Dates 2020


Основные темы, которые были включены в его программу, можно разделить на два блока. В одном из них рассматривались общереспубликанские вопросов. Так, начальник отдела профессионального пенсионного страхования Гомельского областного управления фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Марина Вангуева рассказала «О новых подходах к профессиональному пенсионному страхованию медицинских работников в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 09.10.2008 №1490 «О некоторых вопросах профессионального страхования» в редакции от 24.06.2016 г.». А делегат пятого Всебелорусского народного Собрания, член Гомельского областного молодежного Совета, врач-психиатр-нарколог учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» Рустам Левковский поделился впечатлениями об этом форуме и осветил основные положения принятой на нем Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.
Затем на семинаре перешли к вопросам деятельности Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 


Главный правовой инспектор труда отраслевого обкома Юрий Дранкович представил информацию о результатах мониторинга соблюдения трудового законодательства в учреждениях здравоохранения, проведенного в первом полугодии 2016 года.
Учитывая, что вопросы охраны труда продолжают оставаться наиболее актуальными, в том числе и в отрасли здравоохранения, одним из методов привлечения к ним внимания на различных уровня являются смотры-конкурсы. Эта тема стала главной и в выступлении технического инспектора труда отраслевого обкома Ольги Григоренко. В частности, она проинформировала участников обучающего семинара о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в учреждениях здравоохранения Гомельской области и о порядке их участия в региональном этапе Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.
Специалисты, которые выступали на семинаре, ответили и на возникшие в ходе занятий у слушателей вопросы.

Наверх