Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Будем дружить вузами

Одним из объектов, которые посетили во время визита в Курск члены делегации Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, стал Курский государственный медицинский университет.

buy footwear | Nike Shoes

Представители белорусского профсоюза посетили музей медвуза, познакомились с условиями подготовки студентов, в том числе с работой симуляционного центра, где будущие медики отрабатывают навыки проведения медицинских манипуляций. Не остались без внимания вопросы быта российских студентов, который гости смогли оценить, побывав в общежитии.

 

 

Настрой на дружбу и сотрудничество студенчества братских республик подтвердило заседание профкома студентов, на который была приглашена председатель профкома студентов Гомельского государственного медицинского университета, председатель Молодежного Совета Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения Е.П.Морозова. 

Одним из вопросов, который рассматривался на нем, как раз и касался подготовки договора о сотрудничестве профсоюзных организаций родственных вузов. В ходе обсуждения была выработана основные направления сотрудничества: изучение опыта по защите законных прав и интересов учащейся молодежи, встречи и участие в мероприятиях, проводимых профкомами и др. А поскольку между этими вузами уже несколько лет происходит обмен студентами, когда куряне учатся целый семестр в Гомеле, а гомельчане – в Курске, стороны договорились не только поддерживать их, но и вовлекать в общественную жизнь.

Договор о сотрудничестве между профкомами студентов Гомельского и Курского медуниверситетов планируется подписать во время очередных визитов делегаций родственных профсоюзов. 

 

Наверх