Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Глюкоза», «Адреналин» и другие

Областной фестиваль КВН среди молодежи организаций здравоохранения и медицинского образования Гомельской области, посвященный Году культуры, провел Гомельский обкома профсоюза работников здравоохранения.

jordan release date | Air Jordan 1 Παπούτσια & Ρούχα , Προσφορές, Στοκ, Φθηνά , Gov Sport


Этот фестиваль, по мнению организаторов, хорошая возможность приобщить молодежи к проведению культурного досуга, повысить интерес к участию в турнирах КВН как уникальной формы развития творческих способностей молодых людей и создать условия для их реализации, продвигать в молодежную среду принципы здорового образа жизни.
Как выяснилось, наибольшей популярностью эта игра пользуется в регионах, недаром из шести команд, которые приняли участие в фестивале, пять представляли центральные районные больницы: это светлогорская «Глюкоза», добрушская «dcrb.by», ветковская «Позвони мне», буда-кошелевская «Шприц пятерочка», лоевская «Адреналин».
А за честь областного центра сражалась команда студентов Гомельского государственного медицинского университета «НИНТЕНДО».

 


В программу фестиваля были включены три конкурса: «Приветствие» на тему: «Что год текущий нам готовит…?!», посвящённый Году культуры, турнир капитанов «Биатлон» под девизом: «То ли ещё будет!». Во время третьего конкурса одна из команд демонстрировала «Фото на память», а члены других давали им свои названия, оригинально, остроумно комментировали изображенное на снимках.
Итоги фестиваля подтвердили истину о том, что именно студенты самый веселый, остроумный и креативный народ. И первое место недаром ушло к ним. Студенты стали также победителями в номинации «Лучшее приветствие».
Впрочем жюри, в состав которого входили и опытные кавээнщики, участники областных, республиканских турниров, оценило хороший уровень игры и подготовленность команд из райбольниц. Недаром на втором месте оказались сразу две: из Светлогорской и Буда-Кошелевской ЦРБ. На третьем месте – веселые и находчивые из Добрушской центральной районной больницы. Кстати, этому же учреждению были отданы «Симпатии жюри -, так называлась одна из номинаций фестиваля.
Подведение итогов также показало, что «Лучшую шутку» продемонстрировали представители светлогорского здравоохранения, а «Лучшая актриса КВН» работает в Ветковской ЦРБ..
Победители фестиваля и отличившиеся в различных номинаций были награждены дипломами и денежными призами.
Фотографии:

Наверх