Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодежь пригласили за «круглый стол»

Профком Гомельской городской клинической больницы №1 организовал встречу молодых сотрудников с администрацией учреждения.

jordan release date | New Balance 991 Footwear


Нынешний год стал для больницы особенно «богатым» на молодых специалистов. После окончания медицинских учреждений образования для получения специализации сюда был направлен 21 врач-интерн. А еще 7 человек – 2 врача, 4 медсестры и техник-массажист приступили к работе в этом учреждении в качестве молодых специалистов.
В первые же дни их работы профком провел встречу-знакомство. Тогда новичкам рассказали о больнице, ее традициях, работе профсоюзной организации, познакомили с коллективным договором.
А когда новички проработали четыре месяца, освоились на рабочих местах, на практике узнали о своих правах и обязанностях, когда у них появились конкретны вопросы по их реализации – профком организовал встречу молодых сотрудников с администрацией больницы в форме «круглого стола».

 


С интересом посмотрели они в начале встречи видеофильм об учреждении, подготовленный к 55-летнему юбилею больницы, А затем состоялся интересный и полезный разговор, в котором принимали участие начальник планово-экономического отдела Светлана Курбацкая, старший инспектор по кадрам Наталья Ивахненко, главная медсестра больницы София Тимошенко, заместитель главного врача по ОМР Екатерина Анихимовская, которая является председателем комиссии по наставничеству.
Нужно отметить, что вопросам наставничества в этом учреждении придается особое значение. Недаром по итогам работы за 2016 год победителем областного отраслевого смотра-конкурса по наставничеству лучшей признана Гомельская городская клиническая больница, а лучшим наставником - заведующий отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Владимир Ковалев. Он также принял участие в работе «круглого стола» с молодыми сотрудниками.

 

 


В конце встречи главный врач больницы Олег Ядренцев пожелал новичкам плодотворно трудиться, стать настоящими профессионалами своего дела и вручил им «Свидетельства молодого специалиста» и подарочные сертификаты. А от профкома они получили подарочные альбомы, памятки о социальных льготах для молодежи и изданные специально для них пожелания, среди которых были: «Придерживаться активной жизненной позиции», «Повышать самообразование», «Создать здоровую семью» и т.д.
А еще председатель профкома Людмила Сергеенко, рассказав об основных положениях коллективного договора, в том числе разделов, касающихся молодежи, призвала молодых сотрудников активно участвовать в общественной жизни коллектива, соблюдать трудовую дисциплину, этику и деонтологию.

 


Встреча за «круглым столом» была интересной и полезной, она позволила ее участникам лучше узнать друг друга, а молодым – ближе познакомиться с руководством, со своими старшими коллегами, что поможет им быстрее адаптироваться в коллективе.


Наверх