Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Сказку создали волонтеры

Волонтеры-учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа приняли активное участие в благотворительном мероприятии «В гостях у сказки» для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

nike dunk high black leather chair for sale | New Balance 327 Pastel Bleu/rose/jaune - WS327CL1


В этом учреждении образования волонтерское движение стало неотъемлемой частью воспитательного процесса, поскольку помогает формировать у будущих медиков милосердие, неравнодушие, умение сопереживать людям.
Впервые созданные свыше тридцати лет назад, сегодня отряды волонтеров помогают детям-сиротам, одиноким пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, проводят различные акции, в том числе с другими общественными организациями.

 


Вот и в преддверье Нового года медколледж откликнулся на предложение центра социального обслуживания населения Центрального района г.Гомеля принять участие в благотворительной акции «В гостях у сказки».
Учащиеся-волонтеры Элизабет Скачкова и Ирина Прушиновская с энтузиазмом восприняли идею создать праздничную атмосферу для детей-инвалидов. Перед началом театрализованного представления они «превращали» обычных детей в сказочных персонажей, в том числе умело раскрашивая их лица. И все участники акции, в том числе сами ребята с большим удовольствием, а порой со смехом смотрели, на такое сказочное преображение.
К концу праздника дети и волонтеры подружились, вместе им было весело и интересно. И все выразили надежду, что еще не раз встретятся.

Наверх