Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Мир ёлочных игрушек

Актив первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования «Мозырский государственный медицинский колледж» посетил Клавдиевскую фабрику елочных украшений, которая находится в Киевской области (Украина). 

 


Клавдиевская фабрика елочных украшений, основанная в 1948 году, и сегодня продолжает традиции мастерства изготовления стеклянных елочных игрушек.
Учащихся провели по фабрике, показали процесс работы стеклодувов. В других цехах ребята увидели, как раскрашивают готовые изделия, покрывают их металлом, наносят рисунок. И все охотно откликнулись, когда им предложили самим попробовать разрисовать игрушку.
Интересно было познакомиться с музеем елочных игрушек. «Изюминка» экспозиции - коллекция «Санта-Эрмитаж», где собраны уникальные экспонаты: шары, на которые нанесены репродукции работ мировых художник, в том числе Рембрандта, Рериха, Айвазовского, Дали, Микеланджело, Куинджи, Шишкина, Моне и др.
Впечатления от экскурсии у учащихся медколледжа остались самые лучшие. Еще бы! Ведь они окунуться в волшебный мир елочных игрушек, увидели, как они рождаются. А на память от посещения этого предприятия ребята увезли домой подарки – новогодние шары с символом 2017 года.


Giftofvision - Sneakers search engine | Clothes Online , Shoes Online , Giftofvision
Наверх