Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Женский вклад в мужской праздник

Соревнования по пулевой стрельбе, организованные профкомом Речицкой центральной районной больницы накануне Дня защитника Отечества, показали, что выступить в этой роли готовы не только мужчины, но и женщины.

Running sport media | Jordan


Начать с того, что из 63 участников соревнования более двух третьих были представительницы прекрасного пола. И результаты стрельбы показали, что у них не менее, чем у мужчин тверда рука и зорок глаз. Так, победитель среди женщин – медицинская сестра педиатрического отделения Е.И.Чех «выбила» в общей сумме 45 очков, «уступив» лидеру среди мужчин - врачу-педиатру А.П.Ежову лишь одно очко.
Не слишком разнятся результаты и других участников соревнования, вошедших в тройку лидеров. У женщин это – С.Н.Князева, медицинская сестра кардиологического отделения (второе место, 41 очко), секретарь поликлиники Т.В.Скрипченко и фельдшер-лаборант ПМО С.М.Якубук (третье место, по 40 очков), у мужчин - А.В.Мамонтов, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением анестезиологии и реанимации родильного дома и А.Г.Светилов, заведующий поликлиники (соответственно, второе место – 45 очков и третье – 44 очка).
На основании приложение №19 к Коллективному договору, спортсмены, занявшие три первых места, награждены денежными призами в размере от трех до одной базовой величины.

Наверх