Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
О новом – в пенсионном обеспечении

В рамках круглогодичного семинара Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения организовал учебу председателей профкомов и специалистов кадровой службы учреждений здравоохранения Гомельской области.

best Running shoes | adidas party delilah los angeles , sivasdescalzo - Sneakers and clothes online


Приглашение на семинар этой категории специалистов было не случайным. С 1 января в Беларуси вступил в силу закон о повышении пенсионного возраста. И для разъяснения особенностей применения этого нормативного документа была приглашена заместитель начальника отдела пенсионного обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защиты Гомельского облисполкома И.Ф.Мелех. Она и рассказала слушателям о «Совершенствовании пенсионного обеспечения».
Большой интерес вызвало у профактива обсуждение таких тем, включенных в повестку дня семинара, как «О работе профсоюзной экскурсионно-туристической выставки «ПРОФТУР-2017» и «О состоянии и повышении эффективности туристической деятельности Унитарного предприятия «Беларустурист». Выяснилось, что у профкомов накопилось немало вопросов по сотрудничеству с этой организацией. Они смогли задать их заместителю генерального директора УП «Гомельтурист» С.С.Вашкевич.

 


Не в первый раз на таких семинарах выступают специалисты-психологи. Вот и сейчас актуальную тему для медицинских работников, для лидеров первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения – «Профилактика стресса и пути преодоления проблемы эмоционального выгорания» раскрыла психолог учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» И.Р.Лисогурская.
Всего в обучающем семинаре приняли участие более 60 человек.

Наверх