Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Масленицу отметили блинным конкурсом

24 февраля в УЗ «Добрушкая центральная районная больница» состоялся праздник «Здравствуй, масленица!», организованный профкомом учреждения.

Sports brands | Nike Dunk Low Coast UNCL - Grailify


В основе этого мероприятия, в котором приняли участие 12 структурных подразделений, был тематический кулинарный конкурс: на лучшее приготовление блюда из блинов.
Сразу нужно сказать, что членам жюри пришлось поработать, оценивая представленные блюда, поскольку выбрать из красивого и вкусного самое лучшее – это не просто!

 


А пока они занимались этой трудной работой, на импровизированной празднично убранной площади работники больницы демонстрировали свои творческие способности. Сначала в гости с песнями и танцами пожаловали весёлые цыгане – так привлекли внимание зрителей работники поликлиники. Затем были награждены аплодисментами исполнители народных песен и частушек под баян из отделения скорой неотложной помощи.
Ведущими этого весёлого мероприятия были члены профкома Ольга Загороднюк и Наталья Жумигина. Они шутили, пели, проводили разнообразные конкурсы с подарками от профсоюзного комитета.

 


В ожидании вердикта жюри членами профкома было организовано чаепитие с блинами.
И наконец, итоги кулинарного конкурса были подведены. По мнению жюри, работники терапевтического отделения создали самое художественное и красивое блюдо, работники физиотерапевтического – самое оригинальное.
Завершающим аккордом праздника стало свержение чучела, которое сожгли на импровизированном костре.
Праздник в Добрушской ЦРБ еще раз показал, что медики не только квалифицированные специалисты, отзывчивые, милосердные, люди, но и талантливые кулинары и творческие личности.

Наверх