Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Бонус для некурящих

Приверженность здоровому образу жизни работников Гомельской городской клинической больницы №1 поддерживается администрацией и профкомом учреждения не только морально, но и материально.

Running sports | Mens Footwear


Взять, например, приложение №8 к коллективному договору «Положение о материальной помощи сотрудникам». В этом документе кроме традиционного для многих учреждений пункта о выплате материальной помощи на оздоровление при уходе в отпуск предусмотрено материальное поощрение тех работников, которые не имели в течение календарного года случаев временной нетрудоспособности, а также некурящих сотрудников.
Уделять внимание сохранению своего здоровья, отказаться от вредной привычки – дело, прежде всего, самого человека. Однако и здесь профком «готов подставить плечо», создавая условия, в частности, для занятий спортом, что способствует укреплению здоровья.
Так, профкомом закупаются абонементы в бассейн и в Ледовый Дворец, при этом члены профсоюза оплачивают лишь половину их стоимости. Несколько лет назад в учреждении был открыт тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием, где сотрудники могут заниматься в свободное от работы время. И уже есть постоянные его посетители. Так, пример, в том числе молодежи показывают заместитель главного врача по медицинской части А.Довгяло, начальник по хозяйственной части Д.Геврасев, главный бухгалтер А.Будова и ее заместитель О.Бадестова, регулярно занимаются на тренажерах техник-массажист, молодой специалист В.Голуб, зубной фельдшер М.Хазеев.

 


Кроме того, на территории больницы организованы велостоянки, которыми могут воспользоваться сотрудники, предпочитающие такой полезный для здоровья вид транспорта для поездки на работу.
Для любителей тенниса в больнице имеется теннисный стол. А в планах профкома - оборудовать бильярдный зал, площадку для занятий теннисом.
В дополнение к созданным условиям для занятия спортом, как говорится, не отходя далеко от рабочего места, профком практикует спортивные выезды: на лыжные базы, в аквапарк и др.

Наверх