Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Студенческая жизнь - в профсоюзе

В Гомельском государственном медицинском университете состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации студентов.

Sportswear free shipping | Women's Nike Air Force 1 trainers - Latest Releases , Ietp


В работе конференции приняли участие председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко, ректор университета А.Н.Лызиков, проректор по воспитательной работе А.В.Толкунов, а также деканы факультетов.
В отчетном докладе председатель профкома студентов Е.П.Морозова проинформировала делегатов о проделанной в 2016 году работе, рассказала о планах на нынешний год. Своим видением дальнейшей деятельности студенческой первички поделились выступившие в прениях.

 


На конференции, в частности, были утверждены изменения в положение о материальном стимулировании и выплате материальной помощи студентам, принято решение по уплате профсоюзных членских взносов студентами, обучающимися на платной основе.
Учитывая, что часть членов профкома заканчивает в нынешнем году обучение в университете, на конференции был обновлен состав этого профоргана.
Делегаты признали работу профкома студентов за прошлый год удовлетворительной.
В конце конференции председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко вручил Почетные грамоты отраслевого обкома студентам – профсоюзным активистам, которые успешно сочетали учебу с работой в профсоюзном комитете.

 


Работу профкома студентов этого медвуза характеризует и такой факт: на протяжении многих лет охват профсоюзным членством здесь составляет 100 процентов.

Наверх