Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Творчество расцветает весной

Привлечение членов трудового коллектива к самобытным традициям белорусского народа, пропаганда творчества сотрудников и членов их семей – такую цель ставил профком Гомельской городской клинической больницы №1, принимая решение о проведении конкурса прикладного искусства «Творчество своими руками».

Asics footwear | Women's Designer Sneakers - Luxury Shopping

 
И как выяснилось, немало работников больницы посвящают свободное от работы время творчеству. Недаром свои работы на конкурс представили сотрудники 11 структурных подразделений из 14. В числе авторов были как члены трудового коллектива, так и члены их семей, всего 50 человек.

 


Творческие интересы их весьма разнообразны: изготовление изделий из бисера, вышивка, вязание, создание керамических изделий и работ, выполненных методом японской техники канзаши, изготовление кукол из подручных средств. Также были представлены рисунки и картины, авторы которых карандашами и красками запечатлели природу, людей, различные мгновения жизни.
Работы сотрудников больницы стали экспонатами устроенной в учреждении выставки, которую с удовольствием посещали не только члены коллектива, но и пациенты. И все они оценили многообразие работ, жанров, материалов, тем …

 


Именно поэтому жюри, в состав которого входили представители администрации, члены профкома, в процессе осмотра и оценки представленных изделий, определили семь номинаций, по которым подводились итогов конкурса, в том числе «Наиболее интересные и сложные экспозиции», «Оригинальные экспонаты», «Семейное и детское творчество», «Работы из бисера», «Картины», «Куклы», «Работы в стиле канзаши». При этом в каждой номинации присуждались от двух до пяти призовых мест. Таким образом, были награждены авторы девятнадцати работ.

 


На заседании профкома, где подводились итоги конкурса прикладного творчества, было отмечено, что он вызвал интерес у сотрудников больницы, что подтверждается большим количеством представленных ими работ.
Информация о результатах конкура прозвучала на общебольничной планерке, размещена на информационном стенде «Профсоюзная жизнь» и в средствах массовой информации.

Наверх