Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Спорт – круглый год

Итоги спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы за прошлый год в первичных профсоюзных организациях учреждений здравоохранения подведены на заседании президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения.

Nike Sneakers Store | Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , Gov


Определение победителей проводилось на основании принятого в 2016 году решения «О проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди учреждений здравоохранения Гомельской области в 2016-2020 годах».
Члены президиума отметили, что спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе в первичных профсоюзных организациях уделяется постоянное внимание. В коллективных договорах определены обязательства сторон по развитию этого направления деятельности профсоюзных первичек, в частности, по предоставлению помещений для проведения занятий и соревнований, оплате аренды, автотранспорта для доставки физкультурников к местам соревнований, финансированию приобретения спортивной формы и инвентаря. За успешное выступление в соревнованиях предусмотрено премирование отличившихся спортсменов.
Оценив результаты смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году, президиум отраслевого обкома присудил 1 место учреждению «Гомельская областная клиническая больница». На 2 и 3 местах - учреждение «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» и учреждение здравоохранения «Жлобинская центральная районная больница».
Кроме этого на заседании президиума подвели итоги проводимой Гомельским обкомом профсоюза работников круглогодичной областной спартакиады среди работников отрасли. В соответствие с программой спартакиады в прошлом году были организованы областные соревнования по 14 видам спорта (теннису, волейболу среди мужских и женских команд, плаванию, мини-футболу, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу, перетягиванию каната, дартсу и др.), в которых участвовали команды 41 учреждения здравоохранения Гомельской области.
Лучшие результаты по общей сумме баллов показали учреждение здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница» (1 место), учреждение «Гомельская областная клиническая больница» (2 место), учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница».
Члены президиума предложили Гомельскому обкому профсоюза работников здравоохранения продолжить работу по внедрению физической культуры и спорта в повседневный быт работников отрасли, продвижению здорового образа жизни, привлечению членов трудовых коллективов, в том числе молодежи к регулярным занятиям физкультурой, закаливанию и общей физической подготовке в спортивных секциях и клубах по интересам, по выявлению спортсменов для формирования сборной команды для участия в соревнованиях областного и республиканского уровня.

Наверх