Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Территория здоровья» для гомельчан

Традиционную акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья, который по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно отмечается 7 апреля, провели учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа при поддержке преподавателей и профкома учащихся этого учреждения.

nike dunk high black leather chair for sale | New Releases Nike


В этот день на площадке у главного корпуса колледжа была организована «Территорию здоровья». Посетившим ее горожанам разъясняли основные принципы здорового образа жизни, желающим измеряли артериальное давление, рассчитывали индекс массы тела.
Нынешний Всемирный день здоровья проходил под девизом «Депрессия. Давай поговорим».
Как известно, этот недуг сказывается на настроении, психологическом состоянии людей, снижает их работоспособность, потому можно говорить о ее негативных социальных и экономических последствиях для государства. И здесь очень важна профилактика заболевания, одним из самых простых, но эффективных методов которой является общение, душевный разговор с людьми, подверженными этому состоянию.
Учащиеся медицинского колледжа предложили свой метод борьбы с депрессией: они подготовили серию добрых пожеланий, упаковав их в воздушные шары, а также использовали в качестве «антидепрессантов» шоколад и конфеты, которые раздавали детям и взрослым – гостям «Территории здоровья». Привлекали внимание посетителей, создавали им хорошее настроение, защищающее от депрессии, ростовые куклы.

 


Инициативу по организации такой площадки поддержали и другие учреждения. Так, специалисты ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» подготовили рекомендации, буклеты и листовки о способах профилактики депрессивных расстройств. Учащиеся УО «Гомельский государственный художественный колледж» рисовали дружеские шаржи на посетителей «Территории здоровья», вызывая у них улыбки, а также наносили аквагрим маленьким посетителям.
«Территорию здоровья» в этот день посетили немало гомельчан. А учащиеся медколледжа постарались, чтобы настроение каждого посетителя было на высоте.

Наверх