Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чтобы труд был безопасным

Более 100 человек - специалистов по охране труда и общественных инспекторов по охране труда учреждений здравоохранения и образования приняли участи в семинаре, который провел Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения совместно с управлением здравоохранения Гомельского облисполкома.

best Running shoes brand | nike zoom kobe v5 , Nike Air Max 90 , Sneakers , Perthenergy STORE


Цель семинара - активизировать работу по обеспечению безопасности работников организаций здравоохранения в процессе их трудовой деятельности, акцентировать внимание специалистов на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
После обсуждения этих тем были объявлены итоги регионального этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в государственных организациях системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
В соответствии с принятым совместным решением управления здравоохранения Гомельского облисполкома и областного отраслевого обкома профсоюза победителей определяли среди учреждений с количеством работающих до и более 500 человек.

 


Так, в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди учреждений здравоохранения Гомельской области (среди организаций здравоохранения с численностью работающих более 500 чел.)» первое место было присуждено учреждению «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», второе - учреждению здравоохранения «Речицкая центральная районная больница», третье – учреждению здравоохранения «Добрушская центральная районная больница».
В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди учреждений здравоохранения Гомельской области (среди организаций здравоохранения с численностью работающих до 500 чел.)» места распределились следующим образом: первое – у учреждения здравоохранения «Брагинская центральная районная больница», второе и третье – у учреждения «Гомельский областной наркологический диспансер» и учреждения здравоохранения «Лоевская центральная районная больница».

 


Кроме этого сотрудникам ряда учреждений здравоохранения области были вручены Почетные грамоты и Благодарности управления здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения. Такими наградами они были отмечены за многолетний добросовестный труд, высокую ответственность, эффективную работу в области охраны труда, направленную на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья работающих.
Учреждения, занявшие первые места, примут участие в республиканском этапе смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в государственных организациях системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Наверх