Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Верные своей профессии

В актовом зале Добрушской центральной районной больницы собрался трудовой коллектив, чтобы приветствовать работников так называемого среднего звена – медицинских сестер. Профессия эта очень значимая и необходимая, недаром во всем мире отмечается День медицинской сестры

Giftofvision - Sneakers search engine | adidas

.
Чествование медицинских сестер для Добрушской райбольницы уже многолетняя традиция. Вот и в нынешнем году дань уважения и признательности за профессионализм, верность своей профессии была отдана работникам, среди которых были люди с более чем 40-летним стажем. А также авансом – молодым.
Председатель профсоюзного комитета Алина Марьямова и представители администрации с особой теплотой и искренностью поблагодарили медсестер за примерный и добросовестный труд и вручили награды 10 лучшим работникам.

 


День медицинский сестры – праздник профессиональный. Потому в программе его проведения была предусмотрена возможность для этой категории работников продемонстрировать свое мастерство в рамках конкурс «Лучшая медицинская сестра». Главные цели и задачи конкурса: повысить авторитет и престижность этой профессии, выявить наиболее профессионально грамотных медицинских сестёр, талантливых, творческих личностей, подчеркнуть роль медицинской сестры в профилактической работе по формированию здорового образа жизни.
В конкурсе приняли участие 6 специалистов со средним медицинским образованием из различных структурных подразделений ЦРБ.
Конкурс проходил в 5 этапов. После представления своей «Визитной карточки» конкурсантки вынесли на суд жюри и зрителей изготовленные своими руками плакат-буклет на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции», сдали теоретические тесты по профессии, продемонстрировали практические навыки повседневной работы и доказали умение приготовить различные блюда, которые были и полезны, и вкусны.
Все участницы успешно справились с заданиями, показали знание своей профессии, умения, сообразительность и находчивость.

 


А победительницей конкурса «Лучшая медицинская сестра-2017» признана медсестра участковая поликлиники Екатерина Маленкова, набрав максимальное количество баллов.

 


Зрители и жюри конкурса получили огромное удовольствие. Всем было приятно, что рядом с ними трудятся не просто профессионально подготовленные специалисты, но и интересные, талантливые люди.

Наверх