Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Первички отчитались о работе

«Опыт работы первичных профсоюзных организаций и администраций по коллективно-договорному регулированию трудовых отношений в учреждениях здравоохранения «Жлобинская ЦРБ» и «Светлогорская ЦРБ» - таков был основной вопрос выездного заседания президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения, которое состоялось 18 мая в г.Жлобине.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike

 


По традиции при обсуждении такого вопроса заслушиваются представители обеих сторон социального партнерства. Вот и на этом заседании президиума о взаимодействии нанимателя и первичной профсоюзной организации по решению вопросов, касающихся трудовых отношений с членами коллектива, рассказали не только председатели профкомов райбольниц: Жлобинской – Р.В.Толканица и Светлогорской - А.Л.Бурак, но и главные врачи этих учреждений: Е.Н.Топчий и И.П.Тавтын.
В заседании выездного президиума участвовали члены делегации Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения, которые находились с визитом в Гомельской области. Гостям было интересно узнать, как осуществляется коллективно-договорное регулирование трудовых отношений в белорусских учреждениях здравоохранения. Со своей стороны члены президиума и приглашенные с неменьшим интересом послушали выступление правового инспектора труда ЦК профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации по Курской области Н.Ю.Шеховцову, которая рассказала, как строится эта работа в учреждениях здравоохранения этого российского региона.

 


Также совместно был рассмотрен и другой вопрос повестки дня, который касался охраны труда. Отчет о проделанной работе представили на заседание руководство и профком Речицкой центральной районной больницы.
Заседание президиума проходило на базе Жлобинской центральной районной больницы и это дало возможность членам делегации российского профсоюза познакомиться с работой этого учреждения, посетить структурные подразделения, встретиться с членами профкома райбольницы
Кроме этого они посетили выставку декоративно прикладного творчества жлобинских медиков, развернутую в райбольнице. Экспонаты для нее, а это вышивки, в том числе бисером, плетение, изделия из бумаги, картины и т.д., созданы руками работников и ветеранов УЗ «Жлобинская ЦРБ».
Также для россиян провели экскурсию с посещением мемориального комплекса «Памяти детям - жертвам ВОВ» и дворцово-паркового ансамбля Козелл-Поклевских в Красном Береге.


Наверх