Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Венок к памятнику Скорби от россиян

Организация медицинской помощи населению в пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС районе – этот вопрос интересовал членов делегации Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения, которые нанесли визит на Гомельщину в рамках сотрудничества с Гомельской областной организацией профсоюза работников здравоохранения.

latest jordans | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa


Поездка в один из наиболее пострадавших от Чернобыльск ой катастрофы – Хойникский район, которую организовал Гомельский отраслевой обком, дал возможность россиянам, что называется, своими глазами увидеть, как живет этот регион в постчернобыльский период.
Одним из объектов, который посетили члены российской делегации, прибыв в районный центр, стал памятник Скорби, посвященный памяти тех населенных пунктов, которые перестали существовать, а их население вынуждено было покинуть родные места. Возложив венок к памятнику, куряне выразили солидарность с белорусским народом.
О работе медиков в те трудные годы и в настоящее время гостям рассказали в Хойникской центральной районной больнице. Здесь же они узнали, как профсоюз заботится о правах и интересах членов трудового коллектива, которые работают в этом регионе,

 

 


Большое впечатление на гостей произвело посещение ГПНУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник». Здесь они побывали на станции дезактивации, ознакомились с работой экспериментальной животноводческой фермы, где разводят племенных лошадей, узнали о проводимых учеными научных исследованиях и разработках, связанных с преодолением последствий радиологического загрязнения территорий.
Поездка в Хойникский район завершилась посещением музея в деревне Бабчин, расположенной на территории заповедника.
Члены профсоюзной делегации из Курска убедились, что в Беларуси проводятся эффективные мероприятия по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, уделяя особое внимание здоровью населения, созданию условий для безопасного проживания людей на пострадавших от радиологического загрязнения территориях.

Наверх