Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В гости к детям приехали на велосипедах

По инициативе Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения и действующего при нем Молодежного Совета 1 июня состоялся благотворительный велопробег, посвященный Международному дню защиты детей.

Nike sneakers | Discount Shoes, Clothing & Accessories , Giftofvision


В велопробеге приняли участие работающая и учащаяся молодежь, в том числе из Гомельской областной клинической больницы, Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, Добрушской центральной районной больницы, Гомельского государственного медицинского университета и других организаций здравоохранения Гомельщины.

 


Старт акции, получившей название «Сохранить молодежь для будущего», был дан возле одного из корпусов Гомельского медуниверситет. Маршрут проходил по областному центру. И преодолев намеченную трассу протяженностью более 2 километров, велосипедисты финишировали на территории УО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
Здесь участников велопробега уже ждали воспитанники учреждения. После взаимных приветствий и небольшого концерта, подготовленного к приезду гостей, праздник продолжился на спортивной площадке. Здесь были сформированы четыре команды, которые под руководством участников велопробега участвовали в различных спортивных состязаниях, в том числе и шутливых.

 


Победителями были признаны все. И представители торгового центра «Секрет», также участвующие в этой благотворительной акции, подарили каждой команде пакеты с принадлежностями для письма, рисования. А участники велопробега вручили каждому воспитаннику сладкий подарок.
Такой праздник пришелся по душе ребятам из коррекционного центра, которые с удовольствием участвовали во всех соревнованиях и играх.

Наверх