Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Праздник детства» для маленьких пациентов

Члены волонтерского отряда «Starfall», в котором состоят учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа, провели традиционную акцию, приуроченную к Международному дню зашиты детей.

best Running shoes | Men's Casual Shoes, Trainers, Sneakers


Будущие медики пришли в детское отделение Гомельской областной клинической больницы, где на стационарном лечении находятся маленькие пациенты. Чтобы ребята отвлеклись от своих болезней почувствовали радость праздника, волонтеры подготовили и провели в этом отделении игровую программу, которую назвали «Праздник детства».
В гости к маленьким пациентам заглянули Праздник, Царевна-Несмеяна, Лето и другие сказочные герои, встреча с которыми вызвала у ребятни восторг. Но особенно им понравилось общение с ростовыми куклами, которые вовлекали детей в игры, вызывали у них улыбки и смех. Немалое удовольствие получили ребята и от возможности сфотографироваться с понравившимися сказочными персонажами.

 


Но какой же праздник без подарков? Волонтеры Гомельского медколледжа вместе с членами первичной организации «Гомель» Республиканского благотворительного общественного объединения «Клуб Львов» позаботились и об этом. Ни один ребенок не остался без сладкого приза.
Так что свою задачу – поднять настроение маленьким пациентам будущие медицинские работники выполнили. А это, как известно, способствует быстрейшему выздоровлению и активному восстановлению здоровья после любых, даже самых сложных заболеваний.

Наверх