Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Спортсмены-туристы вернулись с кубком

Успешно выступила на Республиканском туристическом слете Белорусского профсоюза работников здравоохранения команда Гомельской области.

Best Authentic Sneakers | Air Jordan 1 Bandana Release Date - Air Jordan 1 High OG "Paisley" Releasing Spring 2021


Такие состязания проводятся раз в два года. Их цель развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди работников учреждений здравоохранения, повышение роли физической культуры в укреплении здоровья, приобщение членов трудовых коллективов к здоровому образу жизни.
В нынешнем году республиканский турслет проходил с 9 по 11 июня  на базе туристско-оздоровительного комплекса «Высокий берег» (Столбцовский район, Минская область). 
Основу команды от Гомельшины, в составе которой было 29 человек, составляли любители туризма из Светлогорской центральной районной больницы и Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация». Также в команду входили представители Гомельского областного клинического кардиологического центра, Гомельской областной детской клинической больницы, а также учреждений здравоохранения Речицкого, Добрушского, Хойникского, Жлобинского районов.

 


Всего в турслете участвовали восемь команд из всех регионов республики. В программу были включены как спортивные соревнования, так и различные конкурсные задания по туристической тематике.

 


И к чести гомельской команды ее участники завоевали призовые места в пяти из восьми учитываемых позиций. Так, она стала первой в конкурсе «Лучший туристический лагерь». Два вторых места достались ей по итогам двух состязаний: по велоспорту (кросс-кантри) и по перетягиванию каната. А в соревнованиях по спортивному ориентированию и конкурсе «Визитная карточка» представители здравоохранения Гомельской области стали третьими.

 


По общей сумме баллов команда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения вышла на третье место.

Наверх