Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Главная задача – безопасный труд медработника

Обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций, инженеров по охране труда и председателей общественных комиссий по охране труда учреждений здравоохранения, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, был организован Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома в режиме видеоконференции.

В ходе мероприятия были затронуты такие важные темы, как анализ производственного травматизма в организациях здравоохранения области, виды и причины несчастных случаев.

Анатолий Лапуть, главный технический инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов подробно осветил перед слушателями порядок внедрения Системы управления охраной труда в организациях здравоохранения, через Концепцию «Нулевого травматизма».

Главный технический инспектор труда отраслевого обкома Ольга Григоренко в своем выступлении подробно осветила вопрос проведения контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организациях и структурных подразделениях. При этом она акцентировала внимание слушателей на необходимость осуществлять эту деятельность совместно с профсоюзными общественными инспекторами, что повышает эффективность работы.

О практике осуществления контроля за соблюдением законодательства об охране труда с присутствующими поделилась Юлия Лапчинская, начальник отдела охраны труда и радиационной безопасности ГУ «РНПЦРМиЭЧ».

В завершении семинара были вручены Дипломы победителям областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда за 2020 год.

 

Authentic Nike Sneakers | Nike React Element 87
Наверх