Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Представители Федерации профсоюзов посетили Наровлянский район

Национальный профцентр 15 лет назад взял шефство над одним из наиболее пострадавших после аварии на ЧАЭС районов Беларуси – Наровлянским. За прошедшие годы для этого региона и ее жителей было сделано немало: представители профсоюзов помогали в благоустройстве существующих и возведении новых социальных объектов, поддерживали инициативы исполнительной власти по дальнейшему развитию района, решали актуальные вопросы в трудовых коллективах.

«Для комфортной жизни в любом регионе самое важное, это – рабочие места и достойная социальная инфраструктура. Поэтому на протяжении всех этих лет профсоюзы в первую очередь обращали внимание на эти вопросы, — отметила заместитель председателя Федерации профсоюзов Елена Манкевич.

– Это поддержка предприятий и трудовых коллективов, помощь в создании комфортных условий для жизни в регионе. И сегодня мы видим, что, несмотря на все сложности, район развивается. Здесь много молодежи, молодых семей, детей. Значит, все, что мы делаем, не зря».

К слову, надо отметить, что особое внимание профсоюзы уделяют созданию в районе комфортных условий для детей. В прошлые годы при помощи профсоюзов здесь была создана новая уникальная детская площадка, также построен спортивный городок. Также обустроено детское отделение центральной районной больницы. Оказывалось необходимое содействие и при реконструкции школы искусств и двух средних школ, выделялись средства на ремонт районного историко-этнографического музея.

Делегация ФПБ в рамках визита посетила Наровлянскю детскую школу искусств.

«Мы не первый год знаем этот коллектив. Это очень творческие, увлеченные своим делом педагоги и дети. И безусловно, мы и дальше будем поддерживать их, чтобы у них была возможность максимально ярко проявлять и воплощать свои идеи,» – отметила Елена Манкевич.

Также представители Федерации профсоюзов возложили цветы к мемориалу «Памяти отселенных деревень».

Портал 1prof.by

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa
Наверх