Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Студенческая осень» в Гомеле

Студенты УО «Гомельский государственный медицинский университет» приняли активное участие в областном этапе республиканского профсоюзного форума студенчества «Студенческая осень».

Sportswear free shipping | Nike Dunk Low Coast UNCL - Grailify


Этот традиционный конкурс, который проводится Федерацией профсоюзов Беларуси, направлен на стимулирование активного участия студентов в общественной жизни учреждений образования, популяризацию деятельности по защите социальных и трудовых прав молодежи. Он должен содействовать обеспечению занятости молодежи, снижению оттока и закреплению молодых специалистов на рабочих местах, а также налаживанию конструктивного диалога между выпускниками учреждений высшего образования и руководством предприятий, учреждений и организаций.
С интересом участники форума осмотрели экспозицию размещенной во Дворце культуры железнодорожников выставки профсоюзной иимиджевой продукции, в том числе представленной профкомом студентов Гомельского медвуза.

 


Здесь же прошел семинар-совещание на тему «Роль профсоюзов в формировании гражданского общества». Гомельский государственный медицинский университет представляла и выступила с информацией о конкретной работе председатель профкома студентов Елена Морозова.

 


В рамках форума было предусмотрено посещение ряда гомельских предприятий и учреждений. В частности, студенты-медики побывали в ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека». Здесь состоялась встреча с директором учреждения А.В.Рожко, который рассказал будущим врачам об истории учреждения, познакомил с работой отделений, где для оказания медицинской помощи населению, в том числе пострадавшему от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, применяются современные медицинские технологии, новейшее медицинское оборудование. А председатель профкома центра В.П.Телепнева и врач-эндокринолог, член Молодежного Совета Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Е.В.Бредихина проинформировали участников профсоюзного форума об особенностях реализации молодежной политики в этом учреждении.
Интересным для студентов-медиков было и посещение СП ОАО «Спартак».
Завершился областной этап форума «Студенческая осень» гала-концертом, в котором принял участие творческий коллектив студенческого клуба ГомГМУ.

 


Проведение студенческого форума в Гомеле стало своеобразной репетицией перед заключительным республиканским этапом, в котором также примут участие студенты Гомельского государственного медицинского университета.

Наверх