Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Есть вопрос – есть ответ

Подведены итоги работы с обращениями граждан, которую проводили специалисты Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения в 2015 году.

Running sneakers | Women's Nike Air Force 1 trainers - Latest Releases , Ietp

В 2015 году в областной комитет профсоюза поступило 84 письменных обращения. На личном приеме принято 159 человек. Кроме того, работниками аппарата обкома дано 821 устных консультаций по телефону.
Как и ранее преобладающими остаются вопросы в адрес правовой службы: 74 человека были приняты на личном приеме и 673 получили консультации главного правового инспектора труда по телефону.
Из 16 письменных обращений в правовую службу обкома профсоюза 8 были расссмотрены с выездом в учреждения.
Одним из основных вопросов, по которым в минувшем году обращались члены профсоюза, касался заключения контрактов. Так, например. комиссионно с выездом на место главного правового инспектора труда и специалистов управления здравоохранения Гомельского облисполкома рассмотрено обращение работников учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер». Суть его заключалась в следующем: несмотря на то, что работники не имели дисциплинарных взысканий и потому имели право на продление контрактов на срок не менее 3 лет, им были предложены контракты сроком только на 1 год. Нарушения законодательства в отношении работников этого учреждения были устранены. Также главным правовым инспектором отменено незаконное дисциплинарное взыскание, наложенное на работника руководством онкодиспансера.
Другими темами обращений в правовую службу были увольнение, предоставление трудовых отпусков, применение дисциплинарноых взысканий и др. Отмечается увеличение количества обращений, связанных с вопросами назначения пенсий за выслугу лет.
Все обращения граждан, связанные с нарушением их законных прав, были рассмотрены в установленном порядке.
Гомельским обкомом профсоюза своевременно обеспечивался прием, регистрация и учет поступивших письменных и устных обращений; осуществлялся систематический контроль за оперативным и качественным их рассмотрением.

 

Наверх