Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Праздник для молодых специалистов и всего коллектива

Жлобинская центральная районная больница стала в нынешнем году первым местом работы для молодых специалистов, среди которых 43 врача и 41 работник со средним медицинским образованием.

jordan release date | Nike SB Dunk Low White/Pine Green Top Quality Shoes CU1727-102 , Sciaky

 

В преддверии  Рождества и Нового года администрация и профком учреждения провели для них традиционный праздник «Посвящение в профессию», в котором  приняли участие также наставники, члены трудового коллектива и ветераны  больницы.

В этом  году программа праздника, разработанная профсоюзным комитетом, отличалась от предыдущих и состояла из двух частей. 

Сначала для  молодых  специалистов и наставников была организована экскурсия в д.Красный Берег, в усадебный дом Козелл-Поклевских. Нужно отметить, что эта усадьба по итогам  2018 года стала победителем республиканского туристического смотра-конкурса «Познай Беларусь», а в декабре ей исполнилось 125 лет.

 

 

Именно здесь после ознакомительной экскурсии и состоялось открытие  праздника. 

С   поздравлениями  и  напутственными  словами  к  молодым  специалистам обратились главный  врач Е.Н.Топчий, председатель  профсоюзного  комитета, врач-эндоскопист Р.В.Толканица и старшие  коллеги-наставники. 

Затем каждому молодому  специалисту  были вручены памятные  сувениры  и  купоны на 40 рублей для приобретения медицинской одежды. 

 

 

Праздник продолжился в конференц-зале больницы, где был показан видеоролик о мероприятиях, приуроченных к празднованию 100-летия  здравоохранения Жлобинского  района, в том числе моменты открытия  музея  и  исторического  фотостенда, также в нем запечатлены современные  достижения медицины Жлобинщины. 

Завершился праздник «Посвящение в профессию» приятным  сюрпризом: молодежь больницы подготовила концертные номера, наглядно продемонстрировав, что коллектив  пополнился не только  квалифицированными специалистами, но   и  талантливыми  молодыми людьми. Аплодисментами наградили коллеги-зрители Е.И.Литовку - врача-терапевта участкового поликлиники, А.Ю.Брушкову -  врача-интерна, Ю.В.Толкачеву - врача-офтальмолога поликлиники, Д.В.Титоренко - заведующего Щедринской амбулатории врача общей практики, Т.А.Русць -  врача-психиатра-нарколога.

 

 

А чаепитие   за  сладким  столом  погрузило  всех   в  домашнюю атмосферу. Дружеские  беседы, обмен впечатлениями и  знакомство с молодыми коллегами оставили у всех самое приятное впечатление от этого праздника.

 

Наверх