Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В центре внимания – итоги и планы

На прошедшем 26 декабря заседании президиума Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения слова «итоги» и «планы» звучали, пожалуй, чаще всего. И это понятно, ведь оно стало последним в 2018 году.

best Running shoes | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Ijmedph

 

Члены президиума обсудили, в частности, итоги реализации Концепции молодежной политики в первичных профсоюзных организациях учреждений здравоохранения области,  работу областного Совета ветеранов  здравоохранения,  Молодежного Совета, итоги деятельности в сфере международного сотрудничества, вопросы соблюдения законодательства об охране труда, по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников учреждений здравоохранения области по результатам проверок и мониторингов за второе полугодие 2018 года и др. 

Логическим завершением обсуждения практически каждого вопроса было рассмотрение и утверждение планов работы на 2019 год. Это касается работы  Молодежного Совета, Совета ветеранов. Были расссмотрены меры, которые будут способствовать повышению в будущем году эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Также в новый год областная отраслевая оргвнизация профсоюза входит с уже утвержденными на первое полугодие планами основных направлений деятельности,  повышения квалификации профсоюзных кадров и актива,  сформированным резервом руководящих кадров и т.д. 

Не будет задержки и с  проведением мероприятий спортивного характера: президиум принял постановление «О круглогодичной спартакиаде работников учреждений здравоохранения и образования Гомельской области». 

Несмотря на то, что заседание президиума проходило в предпраздничные новогодние дни, его повестка дня была насыщенной, включала  актуальные вопросы, а принятые постановления будут способствовать повышению в новом году активности в решении стоящих перед областной профсоюзной организацией задач.

 

Наверх