Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подписано Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения

29 декабря 2018 г. подписано Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения на 2019 – 2021 годы. 

Giftofvision - Sneakers search engine | Vans Lowland CC 'Flame' Women's - VN0A54MH0851

 

Последние годы доказательно продемонстрировали, что конструктивное социальное партнерство выступает важнейшим условием социально-экономического развития страны, эффективным инструментом обеспечения трудовых и социально-экономических прав и интересов работников отрасли.

Главная задача Тарифного соглашения и социальное партнерства в отрасли - создание оптимальных условий для творческой и стабильной работы трудовых коллективов, что является основой для совершенствования и повышения качества лечебно-профилактической помощи населению.

В данном Соглашении сохранены, а также получили дальнейшее развитие нормы, направленные на дальнейшее повышение жизненного уровня работников, его социальной защищенности, вопросы охраны труда и здоровья работающих, молодежи, вопросы кадрового обеспечения и социальных гарантий, обеспечения жильем, здорового образа жизни и ряд других.

В    целях    содействия   реализации   трудовых и социально-экономических интересов работников, в томчисле предоставления работникам дополнительных гарантий по сравнению с действующим законодательством, стороны Тарифного соглашения рекомендуют включать в коллективные договоры и соглашения положения, повышающие социальную защищенность работников при заключении контракта, направленных на улучшение условий труда работающих, поддержку низкооплачиваемых категорий работников. 

Тарифное соглашение на 2019 – 2018 годы будет являться основой для заключения коллективных договоров в организациях отрасли и надежным гарантом защиты как работников, так и нанимателей.

Автор: Наталья Купрейчик, заведующий отделом социально-экономической работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения

 

Наверх