Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Праздник для детей

Активное участие в проведении новогодних и рождественских мероприятий в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» приняли первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения и медицинских учреждений образования, входящие в Гомельскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

nike dunk high black leather chair for sale | Air Jordan Release Dates Calendar

Для детей дошкольного и младшего школьного возрастов работников учреждений здравоохранения профкомами были организованы новогодние утренники с вручением подарков и сувениров, приобретены билеты на новогодние представления в цирк, областной драматический театр и театр кукол, городской центр культуры, районные дворцы и дома культуры.
Не были оставлены без внимания дети, находящиеся на новогодние праздники на стационарном лечении. Профсоюзными комитетами этих учреждений здравоохранения организовали для них поздравления от Деда Мороза и Снегурочки с вручением подарков, сувениров.
Хорошей традицией для многих профкомов стало посещение социальных учреждений для детей-инвалидов, сирот. Так, профком Речицкой центральной районной больницы уже не первый год приходит с новогодними подарками к воспитанникам Речицкого интерната. Сладости для проживающих в районном коррекционном центре детей-инвалидов приобрел профком Ельской ЦРБ, а члены профкомов Буда-Кошелевской и Лоевская ЦРБ посетили районные социальные приюты, вручив детям новогодние подарки.
Как всегда активно участвовали в проведении новогодних и рождественских мероприятиях студенты Гомельского государственного медицинского университета и учащиеся Гомельского и Мозырского государственных медицинских колледжей.
Кроме утренника для детей из студенческих семей будущие врачи выступили организаторами таких акциях, как «Елка желаний», «Волшебство на Рождество» для детей-инвалидов Гомельского районного центра коррекционного развития, воспитанников Гомельского областного дома ребенка, Гомельского городского социально-педагогического центра, а также детей, находящихся на лечении в Гомельской областной детской клинической больнице. Детям из этих учреждений были вручены игрушки, канцелярские товары. А профкомом преподавателей медуниверситета проведена акция «Дари радость на Рождество», в ходе которой были собраны средства для приобретения товаров для детей-отказников отделения недоношенных Гомельской областной детской клинической больницы.
Утренники «Подари чудо детям» для детей социально-педагогического центра, «Крыло ангела» в детском доме, акцию «Наши сердца больным детям» в детской больнице провели учащиеся Мозырского государственного медицинского колледжа.
Значительную лепту в организацию новогодних и рождественских мероприятий для детей внес и Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения. Из средств профсоюзного бюджета была оказана финансовая помощь Гомельскому областному дому ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики», работникам учреждений здравоохранения области, воспитывающим детей-инвалидов, приобретено более 450 билетов на новогоднее представление и детский спектакль в Гомельском областном драматическом театре.
Всего на проведение новогодних и рождественских мероприятий в рамках акции «Профсоюзы – детям» Гомельским обкомом профсоюза работников здравоохранения израсходовано свыше 121 млн. рублей, профкомами учреждений здравоохранения области и медицинских учреждений образования - 5112,4 млн. рублей.

 

Наверх