Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Когда мечты сбываются

Побывать на главной новогодней ёлке страны – мечта каждого ребенка. И у группы детей, чьи родители трудятся в здравоохранении Жлобинского района, она сбылась.

latest Running | New Balance 327 Moonbeam Leopard , Where To Buy , undefined , Spartanova

 

К поездке в столицу, в которой участвовали 45 детей, готовились тщательно. Из числа членов профсоюза были назначены сопровождающие. Всем детям   и сопровождающим профком изготовил яркие бейджи с именами, чтобы им легко было найти друг друга среди большого количества участников праздничного мероприятия.

Путешествие до Минска проходило оживленно: дети знакомились, обменивались номерами телефонов, активно обсуждали    школьные новости, делились   друг  с  другом  сухими  пайками, приготовленными для них родителями. В пути было сделано несколько остановок, во время которых ребят поили горячим чаем «от зайчика». Как рассказывали потом родители, дети говорили им, что такого вкусного чая они никогда раньше не пили… 

 

  

 

Перешагнув порог Дворца Республики,  маленькие жлобинчане  оказались в прекрасной  зимней  сказке: в каждом его уголке, на  стенах,  на  потолке   были яркие  украшения, гирлянды, шары. В холлах на больших  площадях были созданы панорамные  пейзажи   со  сказочными героями,  красавицы-ёлки  так и  притягивали  к  себе  своим  величием и  блеском  гирлянд.  

А потом детей пригласили в зрительный зал Дворца Республики на сказочное представление. Интересная постановка, музыкальное сопровождение, удивительные танцевальные номера, красочные костюмы и завораживающая игра актеров – все это произвело на маленьких зрителей большое впечатление.

 

Завершился праздник вручением каждому ребенку   сладкого новогоднего подарка в красочном бауле.     

 

 

Домой дети возвращались в приподнятом настроении, с новыми друзьями, с массой впечатлений, приятными подарками.   

Профком УО «Жлобинская центральная районная больница» и родители, чьи дети побывали на главной ёлке страны, выражают благодарность Республиканскому комитету и Гомельскому обкому Белорусского профсоюза работников здравоохранения за подаренный маленьким жлобинчанам праздник, за предоставленную им возможность окунуться в мир волшебной сказки, за сбывшиеся детские мечты.

 

Наверх