Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Отчетная конференция: старт для работы в новом году

В работе  отчетной профсоюзной конференции учреждения здравоохранения «Ельская центральная районная больница», где были подведены итоги деятельности первичной профсоюзной организации за 2018 год, принимали участие заместитель председателя Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина,  председатель районного объединения профсоюзных организаций Е.В.Захаренко.

Running sport media | Concept Lab // Air Jordan 4 "Total Orange" , Sciaky

 

Выступая перед делегатами конференции с отчетным докладом, председатель профкома Т.Г.Нестеренко остановилась на ключевых моментах деятельности первичной профсоюзной организации. В частности, она осветила, как выполняется План совместных с администрацией мероприятий по реализации Комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, включающих в том числе мероприятия по обеспечению социально-экономического развития и повышению эффективности деятельности учреждения, созданию здоровых и безопасных условий труда, обеспечению экономии энергоресурсов, повышению качества оказываемых медицинских услуг населению региона, обеспечению гарантий для молодежи, ветеранов труда и т.д. 

Особое внимание в докладе уделялось развитию системы социального партнерства, которое, как подчеркнула Т.Г.Нестеренко, основывается на принципах равноправия и взаимного уважения. Опираясь на положения действующего в учреждении коллективного договора, профсоюзный комитет совместно с администрацией направляет свои усилия на улучшение трудовой дисциплины,  совершенствование организационно-массовой работы,  решение социальных вопросов в области труда, быта и отдыха членов профсоюза. 

 

 

С удовлетворением отметила профсоюзный лидер, что с приходом нового главного врача, а К.Л.Клименок возглавил Ельскую центральную районную больницу в декабре 2018 года, укрепилось взаимопонимание между руководством и первичной профсоюзной организацией. Достаточно сказать, что , благодаря отношению К.Л.Клименка к профсоюзу, в январе нынешнего года численность членов профсоюза в учреждении составила 99 процентов, что  на 1 процент больше, чем в 2018 году.

Выступивший на конференции  главный врач К.Л.Клименок дал хорошую оценку деятельности первичной профсоюзной организации учреждения и подтвердил  намерение и в дальнейшем развивать и укреплять социальное партнерство.

О задачах, над которыми предстоит работать областной отраслевой организации профсоюза в 2019 году, рассказала делегатам конференции заместитель председателя Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина.

А председатель Ельского районного объединения профсоюзных организаций Е.В. Захаренко пожелала первичке и в нынешнем году также активно участвовать в различных мероприятиях и акциях, проводимых в регионе.   

Делегаты конференции признали работу первичной профсоюзной организации в 2018 году удовлетворительной.

 

Наверх