Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодежи скучать не придется

Утвержден план работы молодежного Совета Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения на 2016 год.

Running sneakers | Nike Air Force 1 Low UV Reactive Swoosh - DA8301-101

Активная работа с молодыми членами профсоюза в прошлом году, прошедшем в Беларуси под знаком Года молодежи, будет продолжена, что нашло отражение в плане работы на 2016 год. Он включает мероприятия, касающиеся различных направлений деятельности.
Так, на своих заседаниях члены молодежного Совета рассмотрят такие важные для этой категории членов отраслевого профсоюза, как «Роль профсоюза в решении жилищных проблем студенческой и работающей молодежи отрасли здравоохранения», «Организация и развитие наставничества в учреждениях здравоохранения области», «Оплата труда и меры материального стимулирования молодых специалистов отрасли здравоохранения. Коллективно- договорное регулирование» и т.д.
Запланировано выездное заседание Совета, на котором проанализируют деятельность общественных комиссий по работе с молодежью первичных профсоюзных организаций ряда учреждений здравоохранения области.
Молодежь будет привлечена к подготовке и проведению мероприятий, посвященных 110-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения, победе в Великой Отечественной войне и другим общегосударственным праздникам, к участию в волонтерском движении, конкурсе молодых семей «Счастливы вместе!», фотоконкурсе «Больница моими глазами…».
Также запланировано развивать контакты с молодежными советами других областей республики, сотрудничество с молодежным крылом Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения (Российская Федерация), обучение молодых профактивистов, привлечение работающей и учащейся молодежи к участию в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях, проводимых как в первичках, так и на областном и республиканском уровнях.
Выполнение плана работы на 2016 год будет рассматриваться на заседаниях молодежного Совета, президиуме Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения.

 

Наверх