Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Дань уважения воинам-интернационалистам

Профком сотрудников учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» принял активное участие в чествовании воинов-афганцев.

Best Authentic Sneakers | Nike News

 

30-летие вывода советских войск из Афганистана – важное событие как для воинов-интернационалистов, так и для всей страны. Трудно найти предприятие или организацию, где бы не трудились участники    афганских событий. И Гомельский медуниверситет – не исключение: свой интернациональный долг за пределами страны выполняли проректор по лечебной работе Рузанов Дмитрий Юрьевич и доцент кафедры общей гигиены, экологии и радиационной медицины Отрощенко Иван Михайлович.

 

 

 Администрация медуниверситета, профком сотрудников совместно с руководством первичной организации Республиканского общественного объединения  «Белая Русь»  пригласили их на  торжественное мероприятие, посвященное памятной дате – окончанию  афганской войны. 

Состоялось чествование участников афганских событий. От имени профкома сотрудников бывшим воинам-интернационалистам вручили  цветы и подарки. 

 

 

В память знаменательного события Д.Ю. Рузанову и И.М. Отрощенко в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана».

Проведение этого мероприятия в Гомельском государственном медицинском университете стало данью уважения  всем участникам боевых событий в Афганистане. 

 

Наверх